Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2021 11:17

Шымкентка родила в раздевалке ТРЦ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: otyrar.kz Фото: otyrar.kz

В Шымкенте сотрудникам ТРЦ пришлось поменять профессию и стать акушерами. 27-летняя девушка родила ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.


В Шымкенте сотрудникам ТРЦ пришлось поменять профессию и стать акушерами. 27-летняя девушка родила ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Как стало известно, во время посещения торгово-развлекательного центра девушке стало плохо. Начались стремительные роды. Как сообщает администратор торгово-развлекательного центра Shymkent Plaza, роды случились 8 октября днем. Будущая мама почувствовала себя плохо.

По словам персонала центра, они сначала растерялись, но потом взяли себя в руки, роженица и сама была в шоке. Девочка появилась на свет благодаря помощи сотрудников торгового центра. Она родилась в раздевалке, где были созданы условия для родов.

"Медики приехали на реанимобиле, а следом приехала машина скорой помощи, в которой имелся специальный бокс-кювез для транспортировки новорожденных. Потом малышку вместе с мамой на скорой помощи доставили в ближайший областной перинатальный центр № 2. Врачи осмотрели и женщину, и ребенка, решается вопрос перетранспортировки в городской родильный дом", - передает телеканал. 

По словам врачей, девочка родилась абсолютно здоровой, весом 3200 граммов и ростом 54 сантиметра.

Напомним, это уже второй случай, когда сотрудники ТРЦ принимают роды. В феврале 2019 года сотрудники приняли роды у 23-летней девушки. В тот день беременная посетительница отправилась в аптеку торгового центра, но там у нее отошли воды и начались схватки. Почувствовав недомогание, беременная поспешила в туалет. Здоровая девочка появилась на свет за считанные минуты, малышку назвали Аишей.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети