Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2020 17:30

BIZ BIRGEMIZ: Tele2 и Altel ввели специальные меры поддержки абонентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нетарифицируемый доступ к образовательным ресурсам, бесплатная связь для медицинских сотрудников, специальный бонус для роуминга, бесплатный доступ к мобильному ТВ и многое другое - Tele2 и ALTEL активируют ряд инициатив для поддержки своих абонентов на период чрезвычайного положения.


Нетарифицируемый доступ к образовательным ресурсам, бесплатная связь для медицинских сотрудников, специальный бонус для роуминга, бесплатный доступ к мобильному ТВ и многое другое - Tele2 и ALTEL активируют ряд инициатив для поддержки своих абонентов на период чрезвычайного положения.

С 20 марта будет открыт нетарифицируемый доступ к различным ресурсам вузов, электронным справочным базам данных, онлайн-дневнику Kundelik.kz, порталам электронного образования. Подобное нововведение создаст непрерывный эффективный образовательный процесс в условиях объявленного в стране перехода на дистанционное обучение на период чрезвычайного положения.

Инициатором подписания документа выступило Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, совместно с "Казахтелеком".

В компании также понимают, как важно сейчас быть на связи с родными. Для абонентов, которые находятся за пределами Республики Казахстан, с 20 марта предоставлен бонусный баланс в роуминге.

"Порядка 15 тысяч наших абонентов сейчас находятся за границей, - прокомментировал инициативу генеральный директор ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" Роман Володин. - Связь с близкими, получение актуальной информации о текущей ситуации в стране и решениях государственных органов по карантинным мерам на текущей момент им крайне необходимы. И мы приняли решение о предоставлении всем абонентам Tele2 и Altel, находящимся в роуминге, дополнительного бесплатного баланса”.

В режиме чрезвычайного положения для казахстанцев особую важность приобретает доступ к просмотру новостей, развлекательного, спортивного и культурного контента. С 20 марта абоненты оператора получили бесплатный доступ к пакету из 23 телевизионных каналов в рамках услуг Tele2 TV и ALTEL TV (развлекательных сервисов, которые позволяют смотреть телепередачи, кино, новости через интернет на смартфоне, компьютере или Smart TV).

Кроме этого, Tele2 и ALTEL реализовали для своих клиентов возможность производить переводы средств с мобильного баланса на балансы абонентов других мобильных операторов РК без комиссии.

В условиях карантина для Tele2 и ALTEL главными приоритетами являются сохранность здоровья граждан страны и максимальное содействие для смягчения рисков по распространению инфекции.

"В сегодняшних реалиях особенно важно быть открытыми и социально ответственными, оказывать значимую поддержку нашим абонентам, партнерам, государственным и медицинским служащим, мобилизованным для борьбы за сохранение здоровья граждан страны", - заявил генеральный директор ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" Роман Володин.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети