Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2021 10:15

Clubhouse разрабатывает Android-версию приложения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Компания Clubhouse наняла разработчика для создания Android-версии приложения, передает Tengrinews.kz


Компания Clubhouse наняла разработчика для создания Android-версии приложения, передает Tengrinews.kz

Социальная сеть начала работу над приложением для операционной системы Android, разработанной Google. Созданием платформы займется Мопева Огундипе, которая сообщила о своей работе в Clubhouse на своей странице в Twitter

"Сегодня мой первый день в Clubhouse. Вы, вероятно, в курсе моего мнения о приложениях, доступных только для iOS. Поэтому я рада присоединиться к команде, которая занимается переносом социальной сети на Android", - написала Огундипе.

Стадия разработки и объем команды не уточняются. Однако в компании заверили, что сервис появится на платформе в ближайшее время.

Clubhouse - это приложение для социальных сетей, предназначенное только для аудиочатов. Особенность соцсети заключается в том, что она доступна только для владельцев iPhone. Ажиотаж вокруг социальной сети связан с ее эксклюзивностью. Она все еще находится в закрытом доступе, и попасть туда можно только по приглашению от участника.

Росту аудитории социальной сети могли способствовать выступления в ней известных людей. Среди ее пользователей - американские бизнесмены Илон Маск и Марк Цукерберг, актеры Эштон Катчер и Пэрис Хилтон, телеведущая Опра Уинфри, музыканты Джаред Лето и Дрейк.

Следует отметить, что платформа обрела широкую популярность и в Казахстане. Более того, казахстанцы начали продавать приглашения в соцсеть Clubhouse в сервисе OLX.

Мейнстрим или будущее? Что думают казахстанцы о Clubhouse

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети