Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2021 13:47

Google сократит зарплаты сотрудникам, работающим из дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Компания Google решила сократить зарплаты удаленным сотрудникам, которые переезжают в менее дорогие районы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Компания Google решила сократить зарплаты удаленным сотрудникам, которые переезжают в менее дорогие районы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сотрудники компании смогут рассчитать свою зарплату с помощью специального калькулятора Work Location Tool, где увидят зависимость оплаты труда от расстояния до работы. Отмечается, что калькулятор использует столичные статистические районы Бюро переписи населения США.

"Наши компенсационные пакеты всегда определялись местоположением, и мы всегда платим нашим сотрудникам в зависимости от того, где они работают", - сказал представитель Google, добавив, что зарплата будет разной в разных городах и штатах.

Facebook и Twitter также сократили зарплату удаленным сотрудникам, которые перебрались в более дешевые районы. В свою очередь такие небольшие компании, как Reddit и Zillow, перешли на модели оплаты труда, не зависящие от местоположения, ссылаясь на преимущества при найме.

Один из сотрудников Google обычно ездит в офис в Сиэтле из соседнего округа. Согласно подсчетам Work Location Tool, его зарплата сократится примерно на 10 процентов, если он будет работать из дома полный рабочий день. Сотрудник рассматривал возможность удаленной работы, однако решил продолжать ходить в офис, несмотря на двухчасовую дорогу.

Агентство подсчитало, что сотруднице, живущей в Стэмфорде, в часе езды на поезде от Нью-Йорка, платили бы на 15 процентов меньше, если бы она работала из дома, в то время как ее коллеге из того же офиса, живущей в Нью-Йорке, сокращение зарплаты не грозит. Скриншоты, полученные агентством, показывают разницу в 5 и 10 процентов в Сиэтле, Бостоне и Сан-Франциско.

Более того, опросы сотрудников Google показали, что снижение зарплаты при удаленной работе достигает 25 процентов, если уехать из Сан-Франциско в почти такой же дорогой район штата, как Лейк-Тахо.

Представитель Google заявил, что компания не будет менять зарплату сотрудника в связи с тем, что он переходит с офисной работы на полностью удаленную в городе, где расположен офис. По словам представителя компании, сотрудники, работающие в офисе в Нью-Йорке, будут получать такую же зарплату, как и те, кто работает удаленно, например, из другого города. Таким образом, Нью-Йорк стал единственным штатом, где при переходе на полностью удаленный формат работы сотрудники смогут сохранить свою прежнюю зарплату.

Ранее были названы самые высокие зарплаты на удаленке во время карантина в Казахстане.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети