ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Google временно отключила часть сервисов в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Google временно отключила часть сервисов в Украине Киев. Фото ©REUTERS

Американская транснациональная корпорация Google временно отключила для Украины некоторые инструменты сервиса Google Карты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В компании заявили, что заблокировали в Украине инструменты Google Карт, которые позволяют отслеживать актуальную информацию о загруженности дорог и условиях дорожного движения.

Речь идет о двух функциях, которые предоставляют информацию пользователям в режиме реального времени: показ живого трафика и показ популярных мест. Эти функции использовались для того, чтобы следить за определенным местом издалека и понимать, насколько много людей там в определенный момент времени.

Как отмечается, соответствующие изменения в доступе к функциям Google внесла для безопасности местных сообществ в стране и чтобы помочь защитить украинцев. Сделали это после консультаций с местными чиновниками.

Отметим, крупные технологические компании, включая Google, заявили, что принимают новые меры для защиты безопасности пользователей в регионе.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров допустил ограничение работы мессенджера на территории России и Украины из-за распространения огромного количества фейков.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +35
Астана +31
Актау +31
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +26
Костанай +43
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +36
С
Семей +39
Т
Талдыкорган +39
Тараз +43
Туркестан +31
У
Уральск +36
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети