Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2022 12:53

Google временно отключила часть сервисов в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Киев. Фото ©REUTERS Киев. Фото ©REUTERS

Американская транснациональная корпорация Google временно отключила для Украины некоторые инструменты сервиса Google Карты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Американская транснациональная корпорация Google временно отключила для Украины некоторые инструменты сервиса Google Карты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В компании заявили, что заблокировали в Украине инструменты Google Карт, которые позволяют отслеживать актуальную информацию о загруженности дорог и условиях дорожного движения.

Речь идет о двух функциях, которые предоставляют информацию пользователям в режиме реального времени: показ живого трафика и показ популярных мест. Эти функции использовались для того, чтобы следить за определенным местом издалека и понимать, насколько много людей там в определенный момент времени.

Как отмечается, соответствующие изменения в доступе к функциям Google внесла для безопасности местных сообществ в стране и чтобы помочь защитить украинцев. Сделали это после консультаций с местными чиновниками.

Отметим, крупные технологические компании, включая Google, заявили, что принимают новые меры для защиты безопасности пользователей в регионе.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров допустил ограничение работы мессенджера на территории России и Украины из-за распространения огромного количества фейков.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети