Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2022 22:10

Дуров допустил ограничение работы Telegram-каналов в России и Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: durov/instagram Фото: durov/instagram

Основатель Telegram Павел Дуров допустил ограничение работы мессенджера на территории России и Украины из-за распространения огромного количества фейков, передает Tengrinews.kz.


Основатель Telegram Павел Дуров допустил ограничение работы мессенджера на территории России и Украины из-за распространения огромного количества фейков, передает Tengrinews.kz.

В своем Telegram-канале Павел Дуров написал, что мессенджер все чаще становится источником непроверенной информации, связанной с украинскими событиями.

"У нас нет физической возможности проверять все публикации каналов на достоверность. Призываю пользователей из России и Украины с сомнением относиться к любым данным, которые распространяются в Telegram в данное время", - сказал основатель платформы.

Дуров отметил, что не хочет, чтобы Telegram использовался как инструмент, усугубляющий конфликты и разжигающий межнациональную рознь.

"В случае эскалации ситуации мы рассмотрим возможность частично или полностью ограничить работу Telegram-каналов в вовлеченных странах на время конфликта", - отметил он.

Спустя некоторое время после появления публикации Дуров заявил, что  ограничения работы канала на территории России и Украины не будет.

"Множество пользователей обратилось к нам с просьбой не рассматривать отключение Telegram-каналов на период конфликта, так как мы для них - единственный источник информации. В связи с этими обращениями мы приняли решение не рассматривать подобные меры. Однако еще раз прошу перепроверять и не принимать на веру данные, которые публикуются в Telegram-каналах в этот непростой период", - написал основатель Telegram.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети