Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2016 09:10

Холдинг-владелец Google забрал у Apple звание самой дорогой компании в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта androidinsider.ru Фото с сайта androidinsider.ru

Холдинг Alphabet, в который входит Google, потеснил с первых позиций компанию Apple в списке самых дорогих компаний мира, сообщает BBC.


Холдинг Alphabet, в который входит Google, потеснил с первых позиций компанию Apple в списке самых дорогих компаний мира, сообщает BBC.

В последнем квартале 2015 года прибыль холдинга составила 4,9 миллиарда долларов. В 2014 году этот показатель составлял 4,7 миллиарда долларов. Эти позитивные изменения повлияли на стоимость компании. После официального закрытия рынка акции Alphabet выросли на 9 процентов. Рыночная капитализация холдинга достигла 568 миллиардов долларов, в то время как у Apple этот показатель - 535 миллиардов долларов.

Впервые Alphabet в своем отчете отделил финансовые результаты бизнеса Google, куда входят поисковик в Интернете и YouTube, от остальных экспериментальных проектов, в том числе по разработке самоуправляемых автомобилей, системы доставки грузов дронами и обеспечения доступа в Интернет с помощью воздушных шаров. Операционная прибыль Google за 2015 год составила 23,4 миллиарда долларов, тогда как остальные компании, входящие в холдинг Alphabet, принесли совокупный убыток в 3,6 миллиарда долларов.

Стоит добавить, что в последний раз холдинг стоил на рынке больше Apple в феврале 2010 года, еще до запуска первого планшета iPad. Тогда рыночная капитализация обеих компаний не превышала 200 миллиардов долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети