Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2022 18:42

Илон Маск раскрыл планы по Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск раскрыл планы по недавно приобретенной соцсети Twitter, передает Tengrinews.kz.


Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск раскрыл планы по недавно приобретенной соцсети Twitter, передает Tengrinews.kz.

Илон Маск за последние несколько часов оставил ряд сообщений в приобретенной им социальной сети Twitter, которые вызвали бурное обсуждение среди пользователей. 

Он считает, что для того, чтобы Twitter заслужил общественное доверие, соцсеть должна быть политически нейтральной, "то есть фактически в равной степени расстраивать крайне правых и крайне левых".

"Под "свободой слова" я просто подразумеваю то, что соответствует закону. Я против цензуры, которая выходит далеко за рамки закона. Если люди хотят меньше свободы слова, они будут просить правительство принять соответствующие законы. Поэтому выход за рамки закона противоречит воле народа", - отметил новый владелец соцсети.

Причиной того, что социальная сеть сторонников Трампа Truth Social уже обогнала Twitter и TikTok по числу новых скачиваний, Маск считает, что их "подвергают цензуре свободы слова".

Кроме того, он утверждает, что Twitter должен иметь сквозное шифрование, такое как у Signal, чтобы никто не мог шпионить за сообщениями пользователей или взломать их. В частности, речь о внутренних переписках между пользователями соцсети.

"Сделаем твиттер максимально веселым! А затем я куплю Coca-Cola, чтобы вернуть в состав кокаин", - заключил миллиардер.

Ранее Илон Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов, что вызвало падение акций его другой компании Tesla. Белый дом и чиновники администрации США в свою очередь выразили опасения после покупки компании миллиардером.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети