Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2022 11:45

Tesla потеряла 126 миллиардов из-за покупки Twitter Маском

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Компания по производству электромобилей Tesla потеряла 126 миллиардов в стоимости на фоне беспокойства о финансировании покупки соцсети Twitter Илоном Маском, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Компания по производству электромобилей Tesla потеряла 126 миллиардов в стоимости на фоне беспокойства о финансировании покупки соцсети Twitter Илоном Маском, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Инвесторы Tesla опасаются того, что генеральному директору компании Илону Маску, возможно, придется продать акции, чтобы профинансировать вклад в размере 21 миллиарда долларов в покупку соцсети Twitter.

Tesla не участвует в сделке с Twitter, но ее акции стали мишенью спекулянтов, после того как Маск отказался публично раскрыть, где он возьмет деньги для покупки.

Как свидетельствуют данные биржи Nasdaq, цена акции Tesla снизилась до 876,45 доллара (около 397 тысяч тенге), на минимуме она достигала 863,99 доллара (391 тысяча тенге).

Акции Twitter также снизились в цене на 3,9 процента до 49,68 доллара (около 22 тысяч тенге), хотя Маск согласился купить их за 54,20 доллара (около 24 тысяч тенге) за акцию наличными.

В рамках сделки Tesla Маск также взял маржинальный кредит в размере 12,5 миллиарда долларов, привязанный к его акциям Tesla. Он уже заимствовал около половины своих акций.

Кроме того, инвесторов беспокоят и перспективы самого производителя электромобилей на фоне того, что Маск отвлечется на вопросы, связанные с работой Twitter. К тому же миллиардер руководит еще и SpaceX, а также владеет двумя менее крупными предприятиями - Boring Company и Neuralink.

Ранее основатель компании Tesla и SpaceX Илон Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов. Белый дом и чиновники администрации США выразили опасения после покупки компании Twitter миллиардером.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети