Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2022 12:58

Instagram разрешит лайкать Stories

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Социальная сеть Instagram внедрила отдельную систему лайков для Stories, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Социальная сеть Instagram внедрила отдельную систему лайков для Stories, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Теперь пользователи могут реагировать на Stories, не отправляя при этом их авторам сообщение, благодаря новой функции "Лайки в личных историях" (Private Story Likes). В интерфейсе просмотра Stories появится иконка с сердцем, которая позволяет оценить публикацию, не отправляя сообщение в Direct.

Ранее Instagram позволял только отвечать на сториз, причем любая реакция, будь то эмодзи или полноценное текстовое сообщение, проходила получателю в Direct.

"Идея в том, чтобы люди могли выразить друг другу больше поддержки, а также немного расчистить Direct", - пояснил глава Instagram Адам Моссери.

По его словам, публичного счетчика лайков у сториз не будет. Узнать, сколько пользователей оценили Stories, можно будет в статистике поста, при этом она будет доступна только автору. "Сердечки" будут располагаться напротив имени оставивших их пользователей в разделе с просмотрами. 

Новую функцию пока постепенно вводят среди всех пользователей Instagram.

Ранее разработчики социальной сети Instagram расширили функционал управления учетными записями.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети