Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2021 12:43

Instagram случайно скрыл лайки у миллионов пользователей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Технический сбой произошел в работе социальной сети Instagram. В результате были скрыты лайки под публикациями большинства пользователей, передает Tengrinews.kz.


Технический сбой произошел в работе социальной сети Instagram. В результате были скрыты лайки под публикациями большинства пользователей, передает Tengrinews.kz.

Об этом представители социальной сети сообщили в Twitter.

"Мы тестировали новый способ скрытия лайков в публикациях на ленте. Сегодня мы непреднамеренно добавили в тест больше людей, что было ошибкой, мы исправляем эту проблему и восстанавливаем для них количество лайков как можно скорее", - говорится в заявлении.

Через 2 часа представители заявили, что проблема с режимом отключения лайков решена.

"Теперь эта проблема исправлена. Потяните вниз, чтобы обновить ленту, и ваши лайки должны восстановиться - спасибо за терпение!" - написали они.

В 2019 году компания заявила, что начнет удалять количество лайков с ограниченного числа аккаунтов в Канаде. Новая настройка убирает возможность видеть, сколько "сердечек" собрала фотография или видеозапись, у другого пользователя. Эти данные видит только сам владелец аккаунта.

По мнению руководства Instagram, избавление от лайков принесет пользователям умиротворение и повысит самооценку, ведь теперь никто не будет знать, насколько популярен тот или иной пост. Впрочем, эксперты отметили, что это может навредить коммерческим аккаунтам, которые зарабатывают статистикой просмотров и лайков.

Ранее в Instagram также заявили, что будут удалять аккаунты за оскорбления в личных сообщениях.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети