Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2021 14:12

Instagram вернет хронологическую ленту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

Социальная сеть Instagram планирует вернуться к варианту хронологической ленты в первом квартале 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Социальная сеть Instagram планирует вернуться к варианту хронологической ленты в первом квартале 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В ходе выступления перед сенатом США главе соцсети Адаму Моссери задали вопрос о том, должны ли пользователи, по его мнению, иметь возможность использовать Instagram без "манипулирования алгоритмами".

"В настоящее время мы работаем над версией хронологической ленты, которую надеемся запустить в следующем году. Я бы хотел назвать конкретный месяц прямо сейчас, но пока мы нацелены на первый квартал следующего года", - заявил Моссери.

Среди прочих идей Моссери рассказал о функции "Избранное". С ее помощью пользователи могли бы выбрать те учетные записи, которые стали бы появляться в новостной ленте первыми.

Instagram перешел на алгоритмическую ленту вместо хронологической в 2016 году. Однако, как отмечается, реакция пользователей на это обновление остается неоднозначной до сих пор.

Ранее социальная сеть представила ряд функций, направленных на безопасность подростков в интернете.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети