Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2022 19:39

Инвесторы Twitter заблокировали переизбрание союзника Илона Маска в совет директоров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Инвесторы компании Twitter проголосовали против переизбрания союзника миллиардера Илона Маска в совет директоров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Инвесторы компании Twitter проголосовали против переизбрания союзника миллиардера Илона Маска в совет директоров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Акционеры Twitter проголосовали за выход из состава совета директоров Игона Дюрбана, главы частной инвестиционной компании Silver Lake и сторонника Илона Маска. В Reuters отметили, что решение убрать Дюрбана, который присоединился к совету директоров в 2020 году, связано с неопределенностью в отношении покупки социальной сети Маском.

Маск написал, что сделка с Twitter "временно приостановлена" в ожидании подробностей, подтверждающих расчеты, согласно которым фейковые и спам-аккаунты на платформе действительно представляют менее 5 процентов пользователей. В ответ компания заявила, что по-прежнему привержена сделке по согласованной цене.

"Совет Twitter не принял Илона Маска и его видение Twitter. Поэтому тот факт, что его союзник был удален из совета директоров, неудивителен", - пояснил директор по инвестициям Bokeh Capital Partners в Питтсбурге Ким Форрест.

Тем не менее акционеры проголосовали против ежегодных выборов директоров и рассекречивания собрания совета директоров, что сделало бы его членов более подотчетными перед инвесторами. 

Ранее социальная сеть Twitter опубликовала отчет о своей сделке с миллиардером Илоном Маском, в котором подробно говорится о деталях сделки.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети