ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Инвесторы Twitter заблокировали переизбрание союзника Илона Маска в совет директоров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инвесторы Twitter заблокировали переизбрание союзника Илона Маска в совет директоров Фото ©REUTERS

Инвесторы компании Twitter проголосовали против переизбрания союзника миллиардера Илона Маска в совет директоров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Акционеры Twitter проголосовали за выход из состава совета директоров Игона Дюрбана, главы частной инвестиционной компании Silver Lake и сторонника Илона Маска. В Reuters отметили, что решение убрать Дюрбана, который присоединился к совету директоров в 2020 году, связано с неопределенностью в отношении покупки социальной сети Маском.

Маск написал, что сделка с Twitter "временно приостановлена" в ожидании подробностей, подтверждающих расчеты, согласно которым фейковые и спам-аккаунты на платформе действительно представляют менее 5 процентов пользователей. В ответ компания заявила, что по-прежнему привержена сделке по согласованной цене.

"Совет Twitter не принял Илона Маска и его видение Twitter. Поэтому тот факт, что его союзник был удален из совета директоров, неудивителен", - пояснил директор по инвестициям Bokeh Capital Partners в Питтсбурге Ким Форрест.

Тем не менее акционеры проголосовали против ежегодных выборов директоров и рассекречивания собрания совета директоров, что сделало бы его членов более подотчетными перед инвесторами. 

Ранее социальная сеть Twitter опубликовала отчет о своей сделке с миллиардером Илоном Маском, в котором подробно говорится о деталях сделки.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +38
Астана +32
Актау +29
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +40
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +35
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +37
Тараз +42
Туркестан +28
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети