Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2022 10:13

Twitter поделился деталями сделки с Илоном Маском

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Социальная сеть Twitter опубликовала отчет о своей сделке с миллиардером Илоном Маском, в котором подробно говорится о деталях сделки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Социальная сеть Twitter опубликовала отчет о своей сделке с миллиардером Илоном Маском, в котором подробно говорится о деталях сделки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно отчету Twitter о переговорах, Маск не требовал заключения соглашения о неразглашении информации о переговорах. Также в документе говорится, что опасения миллиардера по поводу "фальшивых пользователей" возникли только после установления цены о покупке соцсети в 44 миллиарда долларов.

"Маск не просил заключить соглашение о конфиденциальности и не запрашивал у Twitter никакой непубличной информации, касающейся Twitter", - говорится в заявлении соцсети.

В отчете говорится, что, вместо того чтобы проявить должную осмотрительность перед заключением сделки, Маск после подписания документов принялся писать в Twitter, жалуясь на фальшивых пользователей социальной сети и отсутствие надзора со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Отмечается, что Маск также поставил под сомнение точность публичных отчетов компании и предположил, что количество спам-аккаунтов в Twitter, скорее всего, ближе к 20 процентам. В своих отчетах о доходах Twitter заявил, что число бот-аккаунтов может составлять более 5 процентов. Независимые исследователи считают, что количество бот-аккаунтов составляет от 9 до 15 процентов от всех пользователей социальной медиаплатформы.

По информации издания, если сделка не состоится, Маску придется заплатить 1 миллиард долларов за срыв покупки соцсети. Однако Twitter может подать иск о "конкретном исполнении", чтобы заставить миллиардера завершить сделку и в результате получить от него компенсацию.

Уточняется, что при успешном заключении сделки генеральный директор Twitter Параг Агравал получит 60,2 миллиона долларов, финансовый директор Нед Сигал - 46,4 миллиона долларов, а главный юрисконсульт Виджая Гадде - 30 миллионов долларов. Кроме того, после завершения сделки Goldman Sachs получит 65 миллионов долларов за консультирование Twitter.

Ранее Илона Маска обвинили в нарушениях при покупке Twitter.

Напомним, в конце апреля Илон Маск сообщил о покупке Twitter за 44 миллиарда долларов и раскрыл планы по недавно приобретенной соцсети. Кроме того, ожидалось, что Маск может временно стать главой компании Twitter после завершения сделки по ее покупке. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети