Казахстанцы пожаловались на сбой в работе YouTube

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы пожаловались на сбой в работе YouTube

12 апреля пользователи из разных районов Казахстана пожаловались на сбой в работе YouTube. При попытке зайти на видеохостинг они натыкались на надпись "Не удается получить доступ", сообщает TJournal.


12 апреля пользователи из разных районов Казахстана пожаловались на сбой в работе YouTube. При попытке зайти на видеохостинг они натыкались на надпись "Не удается получить доступ", сообщает TJournal.

"YouTube заблокировали в Казахстане. Наши подписчики жалуются на то, что не могут зайти на сайт. Их встречает пустая некликабельная страница", - написали на странице сообщества "Ютубер" во "ВКонтакте".

Комментаторы сначала подтвердили, что страница не грузится. Но позже сообщили, что сервис все-таки заработал. 

По данным портала Downdetector, проблемы в работе YouTube коснулись практически всей территории Казахстана, кроме центральной части.


© Downdetector

В конце марта в Комитете информации МИК Казахстана заявили, что направили в адрес YouTube, Telegram и Twitter запросы об удалении информации о политической партии "Демократический выбор Казахстана", которую возглавляет беглый банкир Мухтар Аблязов. Если те не выполнят требования, ведомство обещало начать блокировку сервисов.

В марте казахстанские пользователи сообщали о проблемах с Telegram, которые власти республики объяснили блокировкой материалов оппозиционной организации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.15   542.27   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +7
Актау +10
Актобе +5
Атырау +8
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +10
Кокшетау +3
Костанай +14
Кызылорда +7
П
Павлодар +9
Петропавловск +10
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +13
Тараз +15
Туркестан +6
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети