Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2021 18:48

Назван самый популярный смайлик в Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео:elements.envato.com

Самым популярным символом в социальной сети Twitter стал плачущий смайлик, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.


Самым популярным символом в социальной сети Twitter стал плачущий смайлик, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

Справочный веб-сайт по смайликам Emojipedia проанализировал 1,68 миллиарда твитов, опубликованных с июня 2018 года по март 2021 года. Портал сообщил, что за все время существования социальной сети Twitter ежемесячно самым часто используемым смайликом становилось "лицо со слезами счастья". Однако в марте 2021 года его обогнал эмодзи с противоположным значением.

Эксперты из Emojipedia отметили, что плачущий смайлик стал популярным на фоне глобальной пандемии. По мнению экспертов, у пользователей стало меньше поводов смеяться. Поэтому с апреля 2020 года популярность "смеющегося смайлика" стала резко падать.

На третьем месте по популярности стал смайлик ROFL (Rolling on the Floor Laughing). На четвертом - сердце любви (красное сердце), за которым следует смайлик с "умоляющим лицом".

По данным издания, продвинутый вариант смайликов-эмодзи (цветные картинки, часто снабженные анимацией) все чаще служит пользователям для выражения своих мыслей, становясь полноценной заменой словам и буквам.

Ранее нейросеть превратила эмодзи в человеческие лица. Результат работы напугал пользователей Сети.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети