Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2021 13:33

Названо приложение - рекордсмен по сбору данных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Аналитики назвали приложение, которое собирает больше всего данных о пользователях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на GizChina.


Аналитики назвали приложение, которое собирает больше всего данных о пользователях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на GizChina.

Так, рекордсменом по сбору личных данных пользователей в категории сообщений и видеозвонков оказался Facebook Messenger. В то же время сервис для проведения онлайн-совещаний Cisco Webex Meetings, напротив, практически не занимается сбором данных.

Среди социальных сетей, которые собирают больше всего данных, лидером оказался Facebook. Напротив, аудиосоцсеть Сlubhouse меньше всего сохраняет персональные данные пользователей.


Surfshark

Аналитики отметили, что большинство данных получают самые популярные приложения. Однако есть приложения, которым они вообще не нужны. Вместо этого они берут плату за использование, и у некоторых также есть функция покупки в самом приложении.

В рамках опроса также было установлено, что приложения для соцсетей и доставок еды больше всего требуют персональных пользовательских данных. Следом за ними расположились программы для онлайн-покупок, знакомств, а также платежей. Также в этом списке числятся программы для брони билетов на самолеты.

Ранее эксперты рассказали, какие данные нельзя хранить в смартфоне и как мобильные приложения воруют деньги со смартфонов.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети