Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2021 19:40

Названо самое популярное приложение в мире по итогам 2020 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Самым популярным в мире приложением по итогам 2020 года назвали социальную сеть TikTok, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Then24.


Самым популярным в мире приложением по итогам 2020 года назвали социальную сеть TikTok, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Then24.

Согласно последнему отчету аналитиков Nikkei, соцсеть TikTok опередила по количеству загрузок Facebook, Instagram, WhatsApp и любую другую социальную платформу в 2020 году. Аналитики говорят, что этому способствовала пандемия коронавируса, так как еще год назад это приложение было на четвертом месте по количеству загрузок.

Пандемия привела к резкому росту популярности платформы среди самых разных слоев населения и возрастных групп, включая публичных и даже пожилых людей. Росту TikTok также посодействовало прекращение преследования социальной сети властями США.

По словам аналитиков, успех TikTok поспособствовал тому, что аналогичные сервисы запустили Instagram, YouTube и другие. Например, Instagram Reels и YouTube Shorts.

Также сообщается, что общее время просмотра роликов TikTok в США и Великобритании больше, чем у YouTube, и короткие видеоролики привлекают все больше внимания пользователей.

Приложение TikTok является соцсетью для просмотра коротких видеороликов. Его создала китайская компания ByteDance, которая запустила международную версию TikTok в 2017 году. 

Ранее СМИ опубликовали финансовые результаты китайской компании ByteDance за 2020 год. Согласно отчету, чистый убыток компании за 2020 год составил 45 миллиардов долларов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети