Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2022 07:00

Новогодняя ночь с новым рекордом

ПОДЕЛИТЬСЯ

В новогоднюю ночь абоненты Tele2/Altel снова поставили рекорд по объему мобильного интернет-трафика. Предыдущий рекорд превзойден почти на 10 процентов.


В новогоднюю ночь абоненты Tele2/Altel снова поставили рекорд по объему мобильного интернет-трафика. Предыдущий рекорд превзойден почти на 10 процентов.

В ночь с 31 декабря на 1 января голосовые вызовы и интернет-трафик в сети Tele2/Altel, как обычно, совершили мощный рывок вверх: абоненты ценят важность искренних поздравлений и теплых пожеланий. С вечера 31 декабря до утра 1 января 2022 года data-трафик в сети составил более 2 миллионов гигабайт. Напомним, что в конце прошлого года оператором была опубликована статистика, согласно которой 60 процентов всего мобильного интернет-трафика страны проходят в его сети.

В новогоднюю ночь абоненты Tele2/Altel совершили огромное количество звонков общей продолжительностью 27 миллионов минут, что эквивалентно 52 годам. Если сравнить с прошлым годом, то число звонков увеличилось на 2 процента.

"В течение прошлого года мы проделали огромную работу по модернизации оборудования и расширению сети. Новогодняя ночь у всех операторов связана с серьезной нагрузкой на сеть, поэтому с гордостью отмечаем, что сеть выдержала сверхнагрузку, а наши абоненты снова установили рекорд по объему дата-трафика в сети. Меня очень греет тот факт, что с нашей помощью наши абоненты смогли тепло поздравить родных и близких, сказать и написать важные и нужные слова, поделиться радостью!" - отметил Сергей Коньков, генеральный директор Tele2/Altel.

Особым подарком всем казахстанцам стало Tele2Show - грандиозное новогоднее шоу, что состоялось на высокогорном катке "Медеу". Месяц назад оператор запустил на территории "Медеу" и "Шымбулака" сеть 5G, поэтому скорость соединения там достигает 1 гигабита в секунду! Tele2Show объединило несколько форматов. Популярные казахстанские артисты дарили яркие эмоции, любимые песни и зажигательные танцы, комики из команды КВН "Спарта" и Stand up Jeltoksan отвечали за качественные шутки, а объединяли все это представители известных TikTok-хаусов. В новогоднюю ночь видеоверсия этого уникального концерта появилась на youtube-канале Tele2 Kazakhstan. Так ярко оператор завершил празднование десятилетия бренда Tele2 в Казахстане, а также поздравил всех казахстанцев с наступившим Новым годом! Стоит отметить, что абоненты, смотревшие шоу, получили подарочные гигабайты.

Материал предоставлен сотовым оператором Tele2
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети