Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2020 13:42

Пользователи Twitter поздравили Барака Обаму в день рождения Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Противники Дональда Трампа запустили в Twitter новую акцию. 14 июня, в его 74-й день рождения, они стали поздравлять предыдущего президента США Барака Обаму, передает Tengrinews.kz со ссылкой на KSl News.


Противники Дональда Трампа запустили в Twitter новую акцию. 14 июня, в его 74-й день рождения, они стали поздравлять предыдущего президента США Барака Обаму, передает Tengrinews.kz со ссылкой на KSl News.

Акция прошла под хештегом #AllBirthdaysMatter ("Все дни рождения важны"). Это отсылка к девизу Black Lives Matter ("Жизнь чернокожих тоже важна"), под которым идут протесты после убийства Джорджа Флойда.

Отмечается, что Барак Обама был первым чернокожим президентом США, что, по мнению многих, определило  толерантную внутреннюю политику – в отличие от той, которой придерживается Трамп.

"С днем рождения, мистер президент. Мы празднуем раньше, потому что "все дни рождения важны", - пишет, к примеру, пользователь s.a.m.m.i.e.rz. 

"Я не понимаю, почему мы празднуем день рождения Трампа, когда ВСЕ дни рождения важны", - считает пользователь Twitter.

Некоторые пользователи под тем же хештегом поздравляют родных, друзей или известных личностей, которые тоже появились на свет в другой день. Например, пользователь PopARTmerch поздравил американского актера Патрика Уилсона.

"Поздравляю Патрика Уилсона! Сегодня не его день рождения, но "все дни рождения важны", - пишет участник акции.

Отметим, в начале июня сразу несколько социологических служб подтвердили, что действия Дональда Трампа во время эпидемии коронавируса и охвативших США протестов снизили рейтинг главы Белого дома сразу на 10 пунктов, пишет The New York Times.

Сейчас деятельность Трампа одобряют лишь 39 процентов американцев. 

Напомним, что Трамп объявил четыре пункта, которые, по его мнению, должны будут исправить ситуацию с беспорядками в стране. 

Также он заявил, что американские военные больше не будут восстанавливать другие страны и решать чужие конфликты. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети