27 февраля 2019 18:47

Рахимбаев объявил о поддержке казахстанского стартапа на 5 миллионов долларов

Айдын Рахимбаев

BI Group окажет поддержку на 5 миллионов долларов казахстанскому стартапу Naimi.kz. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава компании Айдын Рахимбаев.

ПОДЕЛИТЬСЯ

BI Group окажет поддержку на 5 миллионов долларов казахстанскому стартапу Naimi.kz. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава компании Айдын Рахимбаев.

"Благодаря нашему венчурному подразделению BeInTech Ventures у нас появился новый сильный проект!
Naimi.kz - маркетплейс для поиска частных специалистов по бытовым услугам, а также один из самых узнаваемых стартапов Казахстана. Уже в 2015 году он привлек инвестиции в миллион долларов, что было исключительным успехом для казахстанского стартапа. С момента запуска ребята проработали четыре года, чтобы достичь операционной окупаемости. Команда naimi.kz преодолела долину смерти стартапов, и теперь я рад, что мы договорились о новом раунде инвестиций при оценке в 5 миллионов долларов. За четыре года работы мобильное приложение было скачано 230 тысяч раз, из них 65 тысяч человек - частные специалисты", - поделился бизнесмен. 

Реклама
Реклама

Как рассказал Рахимбаев, ежемесячно на платформе размещаются заказы на 150 миллионов тенге, в 2018 году в приложении зарегистрировались 33 тысячи мастеров, которые получили 80 тысяч заявок. Обсуждая заказы через внутренний чат, юзеры за прошлый год переслали друг другу 2 миллиона сообщений, а специалисты откликнулись на заявки 400 тысяч раз.

"Мы верим, что синергия BI Group и Naimi.kz позволит проекту вырасти в десятки раз по всем показателям, как на наших проектах на рынке Казахстана, так и на новых рынках. Зачем это BI? В прошлом году мы начали строить качественную экосистему сервиса для жителей, которая будет состоять из десятков проектов и приложений! Но об этом чуть позже", - добавил он.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram