Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2023 12:13

Регулятор США попросил суд заблокировать для Microsoft покупку Activision Blizzard

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/activision.blizzard.atvi Фото:facebook.com/activision.blizzard.atvi

Федеральная торговая комиссия США (FTC) предприняла попытку помешать Microsoft завершить масштабную сделку по покупке производителя видеоигр Activision Blizzard, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Федеральная торговая комиссия США (FTC) предприняла попытку помешать Microsoft завершить масштабную сделку по покупке производителя видеоигр Activision Blizzard, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Американский регулятор подал заявку на предварительный судебный запрет, заявив, что это необходимо для предотвращения временного ущерба. Иск в федеральный суд Сан-Франциско подан до истечения 18 июля.

"FTC потребуется время, чтобы определить, нарушает ли предлагаемое приобретение антимонопольное законодательство США. Мы приветствуем возможность представить наше дело в федеральном суде. Мы считаем, что ускорение судебного процесса в США в конечном итоге приведет к расширению выбора и конкуренции на рынке", - сказал президент Microsoft Брэд Смит.

В прошлом году Microsoft объявила о планах приобрести производителя Call of Duty компанию Activision почти за 69 миллиардов долларов. Это приобретение стало бы крупнейшим в истории технологической компании. Однако после объявления о предполагаемом слиянии технологическая корпорация столкнулась с пристальным вниманием со стороны всего мира.

В декабре прошлого года FTC возбудила антимонопольное дело против Microsoft в попытке обуздать "большие технологии". Регулирующие органы Великобритании заблокировали приобретение в начале апреля этого года, заявив, что они обеспокоены тем, что оно подавит конкуренцию на быстрорастущем рынке облачных игр.

Отмечается, что компания Microsoft, производитель консоли Xbox, ежегодно получает миллиарды долларов дохода от игр. Activision является создателем таких игр, как Call of Duty, World of Warcraft и Candy Crush. Microsoft уже имеет сильные позиции на рынке облачных вычислений, и регуляторы опасаются, что предлагаемое слияние усилит преимущество компании, дав ей контроль над ключевыми играми.

Microsoft инвестирует 10 миллиардов долларов в "убийцу" Google

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети