Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2016 08:10

Сколько троек на картинке: Головоломка поставила в тупик пользователей Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

© facebook © facebook

Головоломка, опубликованная в Facebook и Twitter, вызвала горячие споры среди взрослых пользователей Сети.  


Головоломка, опубликованная в Facebook и Twitter, вызвала горячие споры среди взрослых пользователей Сети.  

Согласно условиям задачи, предлагается найти на экране iPhone, где набран условный номер абонента, все возможные цифры 3. Впервые загадка появилась 21 февраля в аккаунте Hollywood Shawtyz. Автор публикации спросил своих подписчиков, сколько троек они видят на картинке. "Спорим, что никто не угадает", - подписал он картинку.  

Больше месяца пользователи не могут прийти к единому мнению, сколько троек на картинке. Одни утверждают, что 15, другие склоняются к 19, третьи насчитали 21 тройку, иные и вовсе 41. Но какой ответ можно назвать правильным на самом деле?

У многих возникли вопросы относительно условий задачи - мол, а что, собственно, считать тройками? Только цифры или любые тройственные значения, как, например, полный сигнал Wi-Fi или три деления на индикаторе загрузки мобильной сети.

"Если нет никаких ограничений и речь идет обо всех тройках, которые только можно вообразить, то мы с женой насчитали 28, включая сочетания из трех букв типа ABC, которые соответствуют каждой цифре", - написал один из пользователей.

За месяц с небольшим запись собрала на Facebook 146 тысяч комментариев, свыше 80 тысяч репостов и 20 тысяч лайков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети