Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2021 18:39

Сооснователь YouTube раскритиковал новую функцию платформы

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Американский предприниматель и один из основателей YouTube Джавед Карим выступил против отключения счетчика дизлайков, призвав вернуть старую функцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9to5Google.


Американский предприниматель и один из основателей YouTube Джавед Карим выступил против отключения счетчика дизлайков, призвав вернуть старую функцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9to5Google.

В частности, он изменил описание первого ролика в истории сервиса, который называется "Я в зоопарке", он длится 19 секунд. Ролик был загружен на канал Джаведа 23 апреля 2005 года и с тех пор набрал более 200 миллионов просмотров и 10 миллионов лайков.

В минувшие выходные пользователи сети обратили внимание на измененное описание.

"Когда каждый ютубер согласен, что удаление дизлайков - глупая идея, вероятно, так оно и есть. Попробуй снова, YouTube", - сказано в описании видео сейчас.

Напомним, YouTube был создан в феврале 2005 года Стивом Ченом, Чадом Хердли и Джаведом Каримом - тремя бывшими работниками PayPal в Сан-Бруно, Калифорния. Они использовали технологию Flash Video, позволяющую получить относительно хорошее качество записи при небольшом объеме передаваемых данных.

Самое первое видео - 19-секундный ролик любительской съемки Джаведа Карима в зоопарке Сан-Диего - было размещено на YouTube 23 апреля 2005 года в 20.27 по местному времени.

Ранее YouTube объявил, что до конца года у пользователей перестанет отображаться количество отметок "Не нравится" под видео, при этом сама функция дизлайков останется.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети