Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2021 07:04

YouТube перестанет отображать количество дизлайков под видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Видеохостинг YouTube перестанет отображать количество дизлайков под видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог компании.


Видеохостинг YouTube перестанет отображать количество дизлайков под видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог компании.

Согласно данным компании, кнопка "не нравится" (Dislike) останется на видеохостинге, однако подсчет перестанет быть общедоступным. Отмечается, что дизлайки будут постепенно переставать отображаться у пользователей начиная с 10 ноября.

"Основываясь на полученных данных, мы делаем подсчеты дизлайков приватными на всем YouTube, но кнопка "не нравится" не исчезнет. Это изменение начнет постепенно распространяться с сегодняшнего дня", - говорится в сообщении.

YouTube ещё весной 2021 года запустил эксперимент, в рамках которого некоторые пользователи перестали видеть количество дизлайков у видео. По итогам эксперимента пользователи, у которых было скрыто количество дизлайков, стали реже просто так нажимать на кнопку "не нравится". По утверждению разработчиков сервиса, отметки "не нравится" практически не влияют на количество просмотров.

"Мы активно вносим эти изменения, потому что YouTube несет ответственность за защиту создателей, особенно небольших, от преследований и атак, связанных с неприязнью", - сказал представитель компании.

Ранее на видеохостинге YouTube запретили распространять дезинформацию о любой одобренной в мире вакцине от коронавируса.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети