Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2020 19:00

Tele2/Altel представил портрет героя самоизоляции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мобильный оператор Tele2/Altel представил портрет "героя самоизоляции" - абонента, который наиболее дисциплинированно подходит к вопросам собственного здоровья и здоровья окружающих.


Мобильный оператор Tele2/Altel представил портрет "героя самоизоляции" - абонента, который наиболее дисциплинированно подходит к вопросам собственного здоровья и здоровья окружающих.

Согласно данным оператора, полученным путем неперсонализированного анализа Big Data собственных абонентов, сегодняшний герой самоизоляции – это мужчина из города Темиртау в возрасте от 18 до 25 лет. Он наиболее активно пользуется такими социальными сетями, как YouTube, VK и Instagram, и в меньшей степени WhatsApp и Facebook.

При этом портрет антигероя выглядит следующим образом: житель города Усть-Каменогорска мужского пола в возрасте от 18 до 25 лет, активно пользующийся WhatsApp. В эту же категорию попадает и женщина из Усть-Каменогорска в возрасте от 46 до 55 лет, активный пользователь WhatsApp, Instagram и Facebook.

Портреты героя и антигероя самоизоляции – результат подведенных итогов очередного челленджа от Теле2/Altel, который призывает жителей, несмотря на ослабление карантинных мер, оставаться по возможности дома до полной стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Стоит отметить, что это не первый проект оператора, который мотивирует жителей Казахстана соблюдать режим самоизоляции. Компания активно развивает собственную экспертизу анализа больших данных и инициирует на их основе подобные челленджи.

"В конце апреля мы создали уникальный для Казахстана рейтинг самоизоляции городов Казахстана. Рейтинг лег в основу челленджа "Гигабайтный режим". Я уверен, что многим казахстанцам было интересно наблюдать за тем, как быстро меняется динамика рейтинга и насколько неожиданным было первенство трех городов из западного региона. Сегодня наша экспертиза в Big Data позволяет провести более глубокий анализ данных, поэтому мы решили продолжить челлендж в несколько ином ключе. Мы отходим от рейтинга городов и больше концентрируемся на самих абонентах", - рассказал директор Data-office Теле2/Altel Александр Стрыгин.

Челлендж продолжается. Для того чтобы стать героем самоизоляции, абоненту Tele2/Altel необходимо отправить бесплатное SMS с любым текстом на номер 219 или набрать команду *219# (все это бесплатно). Таким образом абонент регистрируется в базе данных участников челленджа. Отследить собственный рейтинг можно через команду *219# либо повторно отправив бесплатное SMS с любым текстом на номер 219. Вскоре функция отслеживания рейтинга будет доступна в мобильном приложении оператора. Принимающие участие в данном челлендже абоненты, у которых будет зафиксирован максимальный уровень соблюдения карантина, попадают в топ-10 и получают бесплатные Gb каждую неделю.

Принять участие могут жители Алматы, Нур-Султана, Шымкента, Туркестана, Актау, Актобе, Атырау, Караганды, Костаная, Кызылорды, Павлодара, Петропавловска, Уральска, Усть-Каменогорска, Тараза, Семея, Темиртау.

Еженедельные итоги публикуются на страничках Tele2 и Altel в Instagram каждый вторник.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети