Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2021 02:57

Telegram внедрил перенос переписки из WhatsApp

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Турара Казангапова Иллюстративное фото Турара Казангапова

Telegram выпустил обновление  для iOS, позволяющее перенести переписку из других мессенджеров, в том числе из WhatsApp, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Telegram выпустил обновление  для iOS, позволяющее перенести переписку из других мессенджеров, в том числе из WhatsApp, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Продолжение

В описании обновления 7.4, которое стало доступным для скачивания в AppStore, говорится, что историю переписки можно перенести из таких приложений, как WhatsApp, Line, KakaoTalk. Кроме того, пользователи Telegram смогут удалять группы для всех участников, регулировать громкость голосовых сообщений, а также отправлять жалобу на группы или каналы, выдающие себя за официальные представительства известных людей или организации.

Основатель Telegram Павел Дуров неоднократно критиковал WhatsApp, главным образом из-за проблем с безопасностью. По словам Дурова, WhatsApp не защищает сообщения пользователей, отслеживает их фотографии и сообщения. По мнению Дурова, проблема заключается в политике Facebook, которая владеет WhatsApp.

Ранее в январе WhatsApp обновил пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook. Позднее мессенджер отложил внедрение этого обновления, так как оно вызвало резонанс у пользователей. На этом фоне число пользователей мессенджера Telegram резко подскочило: в первую неделю января число активных пользователей Telegram превысило 500 миллионов в месяц.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети