Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2020 12:26

Twitter заблокировал видео предвыборной кампании Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Социальная сеть Twitter временно заблокировала аккаунт официальной предвыборной кампании президента США Дональда Трампа из-за видео о коронавирусе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Variety.


Социальная сеть Twitter временно заблокировала аккаунт официальной предвыборной кампании президента США Дональда Трампа из-за видео о коронавирусе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Variety.

Сообщается, что представители корпорации считают, что одна из размещенных в аккаунте публикаций содержала недостоверную информацию о COVID-19. По словам источника, это нарушает правила о дезинформации.

В Twitter отметили, что создание публикаций в аккаунте станет доступно после того, как его владелец удалит твит с видеороликом.

Портал передает, что в отрывке из удаленного видео Трамп говорил о том, что школы должны открыться.

"Коронавирус уходит. И я считаю, что школы должны быть открыты. Если вы посмотрите на детей, то увидите, что дети почти не подвержены этой болезни... у них гораздо более сильная иммунная система, чем у нас... У них нет проблем", - сказал президент. 

Подобное видео также удалила компания Facebook, решившая бороться с распространением ложной информации о новом коронавирусе.

Представитель штаба Трампа Кортни Парелла в свою очередь обвинила корпорации в Силиконовой долине в предвзятости по отношению к главе Белого дома и высказала мнение, что они "не являются арбитрами истины", сообщает NBC News.

"Президент констатировал факт, что дети менее восприимчивы к коронавирусу. Еще одно проявление вопиющего предубеждения Кремниевой долины против президента, где правила применяются только в одном направлении", - заявила Парелла.

Ранее Twitter удалил видео Трампа о смерти Джорджа Флойда. Администрация Twitter посчитала, что видео нарушает авторские права.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети