Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2020 09:26

Twitter заблокирует аккаунты, менявшие пароль в последние 30 дней

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

После масштабной хакерской атаки разработчики Twitter решили заблокировать все аккаунты, которые пытались изменить пароль в течение последних 30 дней, передает Tengrinews.kz.


После масштабной хакерской атаки разработчики Twitter решили заблокировать все аккаунты, которые пытались изменить пароль в течение последних 30 дней, передает Tengrinews.kz.

"У нас нет доказательств того, что злоумышленники получили доступ к паролям. Но из-за чрезмерной осторожности и в рамках нашего реагирования на инциденты мы предприняли шаги, чтобы заблокировать все учетные записи, которые пытались изменить пароль в течение последних 30 дней", - сообщили в компании.

В результате ряд пользователей не сможет получить доступ к своим аккаунтам.

"Если ваша учетная запись была заблокирована, это не обязательно означает, что у нас есть доказательства того, что она была взломана. Восстановление может занять дополнительное время, поскольку мы предпринимаем дополнительные шаги для подтверждения того, что мы предоставляем доступ законному владельцу. Пока что мы проводим расследование", - уточнили в компании.

Позже в Twitter сообщили, что приблизительно 130 учетных записей были атакованы каким-либо образом в рамках инцидента.

Напомним, неизвестные разместили однотипные сообщения с небольшими вариациями в Twitter-аккаунтах ряда знаменитостей, начав с основателя Tesla Илона Маска. В число пострадавших от взлома попали кандидат в президенты США Джо Байден, экс-президент Барак Обама, миллиардер Билл Гейтс и другие.

Авторы сообщений обещали вернуть отправленные им в течение 30 минут биткоины в удвоенном размере.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети