ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Twitter запретил рекламу государственных СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter запретил рекламу государственных СМИ REUTERS©

Социальная сеть Twitter ввела запрет на публикацию рекламы государственных СМИ на своей платформе, сообщает Tengrinews.kz.


"С сегодняшнего дня мы перестанем принимать рекламу от медиакомпаний, подконтрольных государству. Все аккаунты, попадающие в эту категорию, могут продолжать публичную деятельность в Twitter, но без рекламы", - говорится в заявлении компании.

Такое решение компания объяснила желанием "защитить здоровую дискуссию и открытое общение". В заявлении подчеркивается, что нововведения не коснутся СМИ, финансируемых налогоплательщиками, а также посвященных исключительно спорту, развлечениям и путешествиям.

Определяя, какое СМИ является государственным, Twitter будет принимать во внимание такие факторы, как контроль над редакционным контентом, финансы организации, влияние (или "вмешательство") на другие СМИ и журналистов, "политическое давление или контроль над процессом производства и распространения" новостей.

Критерии будут формировать на основе оценок со стороны таких организаций, как "Репортеры без границ", Freedom House, еженедельник Economist, Комитет в защиту журналистов и подразделения ЮНЕСКО.

В заявлении отмечается, что государственные СМИ будут извещены в ближайшее время. После этого они обязаны в течение 30 дней удалить весь рекламный контент из своих аккаунтов.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +28
Актобе +30
Атырау +24
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +30
Кокшетау +29
Костанай +36
Кызылорда +26
П
Павлодар +28
Петропавловск +24
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +29
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети