Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2021 13:20

В Instagram могут добавить вход через WhatsApp

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Facebook планирует добавить в Instagram функцию аутентификации пользователя через мессенджер WhatsApp, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9to5mac.


Facebook планирует добавить в Instagram функцию аутентификации пользователя через мессенджер WhatsApp, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9to5mac.

По данным аналитика приложений Алессандро Палуцци, разработчики Instagram готовят новую функцию аутентификации с помощью мессенджера WhatsApp, также входящего в компанию Facebook.


9to5mac

Таким образом, пользователи Instagram смогут получать коды для аутентификации через WhatsApp. С его помощью процесс аутентификации в Instagram можно будет пройти без необходимости скачивать приложения от сторонних разработчиков или ждать SMS-сообщение.

9to5mac

В настоящий момент двухфакторная аутентификация Instagram возможна только через специализированные приложения вроде Google Authenticator или с помощью SMS.

Поскольку функция "вход через WhatsApp" все еще находится в разработке, пока неясно, когда она станет доступна для пользователей iOS и Android в стабильных версиях Instagram.

Ранее социальные сети Facebook и Instagram начали уведомлять своих пользователей с мобильными устройствами на операционной системе iOS, что собирают их личные данные, чтобы оставаться бесплатными.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети