Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2023 12:01

В Telegram ответили на обвинения главы WhatsApp

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Представитель Telegram Реми Вон ответил на обвинения главы WhatsApp Уилла Кэткарта об опасности использования мессенджера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на GSMArena.


Представитель Telegram Реми Вон ответил на обвинения главы WhatsApp Уилла Кэткарта об опасности использования мессенджера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на GSMArena.

Вон пояснил, что в своих обвинениях Кэткарт ссылался на материал издания Wired. По его словам, статья Wired содержит множество ошибок, также редакция проигнорировала комментарии и ответы Telegram, что в свою очередь ввело в заблуждение главу WhatsApp.

"Приложение Telegram имеет открытый исходный код и использует воспроизводимые сборки с версии 5.13. "Воспроизводимые сборки" означает, что вы можете скомпилировать общедоступный исходный код и проверить, что полученный машинный код идентичен тому, который размещен в Apple App Store, Google Play Store и на собственном сайте Telegram", - заявил Вон.

Он отметил, что серверы Telegram не имеют открытого исходного кода.

"Ранее команда из итальянского университета Удине проверяла протокол MTProto 2.0, используемый Telegram для защиты своих чатов", - подчеркнул он.

Кроме того, в Telegram составили список из девяти ошибок в статье Wired.

"Представитель мессенджера заверил, что в приложении нет автоматического отслеживания местоположения пользователя. Однако это возможно только в том случае, если пользователь явно делает свое местоположение публично видимым, что сделали только 0,01 процента пользователей", - заверил Вон.

Ранее глава WhatsApp Уилл Кэткарт обвинил Telegram в отсутствии должного уровня безопасности для пользователей и призвал всех пользователей отказаться от этого мессенджера.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети