Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2021 07:32

В Telegram появилась новая функция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пользователям мессенджера Telegram стала доступна новая функция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Telegram.


Пользователям мессенджера Telegram стала доступна новая функция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Telegram.

В Telegram появилась возможность принимать платежи в любом чате, заранее объявлять о предстоящих голосовых чатах и видеть больше информации об участниках голосового чата.

"С сегодняшнего дня продавцы могут принимать платежи кредитными картами с помощью восьми встроенных платежных систем в любом чате, включая группы и каналы", - говорится в заявлении компании. 

Для оплаты пользователи могут выбрать любое приложение, в том числе Telegram для компьютеров. Также можно оставить чаевые, чтобы поддержать автора или продавца.

При этом, по заявлению команды мессенджера, использование платформы для платежей является бесплатным и Telegram не берет комиссии и не хранит платежную информацию. Реквизиты отправляются напрямую платежной системе, а адрес для доставки - продавцу, чтобы он мог отправить товар. Кроме того, свой магазин подключить к платформе платежей можно без согласования с Telegram.

В обновлении также появилась возможность для администраторов групп и каналов запланировать предстоящий голосовой чат на определенное время, чтобы все желающие успели подстроить свои планы и рассказать о событии друзьям. 

Участники сообщества увидят цветной таймер с обратным отсчетом и смогут подписаться на уведомление о начале голосового чата.

Ранее Telegram выпустил сразу две веб-версии. С начала 2021 года Telegram начал монетизироваться за счет платных дополнительных функций.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети