Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2022 19:06

В YouTube высказались об отключении счетчика дизлайков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Генеральный директор YouTube Сьюзен Воджицки заявила, что отключение счетчика дизлайков положительно повлияло на уменьшение негатива на видеоплатформе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный блог YouTube.


Генеральный директор YouTube Сьюзен Воджицки заявила, что отключение счетчика дизлайков положительно повлияло на уменьшение негатива на видеоплатформе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный блог YouTube.

Сьюзен Воджицки добавила, что в последние годы компания отслеживает "хейт-рейды", когда людям ставили дизлайки по личным причинам. По ее словам, дизлайки не всегда позволяют определиться с тем, подходит ли ролик для просмотра.

"Мы хотим, чтобы каждый автор контента чувствовал, что может выражать свое мнение, не опасаясь травли. Поэтому мы экспериментировали над удалением счетчика дизлайков многие месяцы на миллионах роликов. В ходе тестирований мы не заметили существенной разницы в количестве просмотров, независимо от того, отображается количество дизлайков или нет. Но, что самое важное, количество "хейт-рейдов" при этом уменьшилось", - подчеркнула гендиректор YouTube.

Она добавила, что, ставя дизлайк на видео, пользователи уменьшают выдачу подобного контента в своих рекомендациях, но теперь это никоим образом не является инструментом преследования авторов контента.

Сьюзен Воджицки также рассказала о приоритетах развития платформы на 2022 год. Она отметила, что YouTube следит за технологическими трендами, в частности NFT. По ее словам, криптовалюты и NFT открыли ранее немыслимые возможности для укрепления взаимосвязи между авторами контента и их поклонниками.

"Мы всегда сосредоточены на том, чтобы расширять экосистему YouTube с целью помочь нашим авторам извлечь выгоду из развивающихся технологий, в частности NFT", - отметила Воджицки, однако не уточнила, как именно NFT будут интегрироваться в YouTube.

Также гендиректор добавила, что YouTube продолжит активно развивать игровую стриминговую платформу, а у зрителей появится больше возможностей для общения в чатах. Кроме того, пользователи YouTube смогут подарить другим платную подписку на стримеров по аналогии с Twitch.

Ранее YouTube объявил, что до конца 2021 года у пользователей перестанет отображаться количество отметок "Не нравится" под видео, при этом сама функция дизлайков останется.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети