Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2021 18:48

Власти Индии отключили интернет 8 миллионам человек из-за экзамена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:indiatoday.in Фото:indiatoday.in

Власти Индии из-за экзамена отключили интернет 8 миллионам человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на India Today.


Власти Индии из-за экзамена отключили интернет 8 миллионам человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на India Today.

Власти штата Раджастхан отключили интернет на 12 часов, чтобы кандидаты на должность преподавателей не списывали во время экзамена. Из-за этого без интернета остались более 8,5 миллиона человек.

Отмечается, что на время теста власти заблокировали доступ к мессенджерам и социальным сетям. Доступны были голосовые звонки и проводное интернет-соединение, которого в Индии не так уж и много.

В то же время в столице штата - городе Джайпуре - интернет не отключали. Это нужно было для корректного и бесперебойного проведения экзамена.

Однако сообщается, что участники все равно пытались списывать. Полиция арестовала пятерых человек, которые пришли на экзамен в шлепанцах со встроенными в подошву Bluetooth-устройствами. Также у некоторых обнаружили наушники, а еще восемь человек пришли сдавать тест вместо кандидатов.

Экзамен проходили около 1,6 миллиона кандидатов в преподаватели. Всего доступно 40 тысяч вакансий. Его провели впервые с 2019 года, так как в прошлом году тест отменили из-за пандемии. Местные СМИ назвали это самым массовым в истории штата однодневным экзаменом.

В индийском юридическом центре свободы программного обеспечения заявили, что отключение интернета негативно скажется на экономике и образовании штата.

Ранее власти Индии лишили социальную сеть Twitter защиты от ответственности за пользовательский контент. В ответ руководство соцсети назначило "представителя по вопросам решения обид" (Grievance Redressal Officer).

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети