Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2021 12:12

WhatsApp изменил правила использования сервиса в Европе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Мессенджер WhatsApp изменил политику конфиденциальности в результате крупного штрафа по защите данных в Европе, передает Tengrinews.kz.


Мессенджер WhatsApp изменил политику конфиденциальности в результате крупного штрафа по защите данных в Европе, передает Tengrinews.kz.

Начиная с понедельника, 22 ноября, разработчики изменят политику конфиденциальности WhatsApp для предоставления большей информации о собранных данных и о том, как они используются в Европе. 

Указывается, что новая политика конфиденциальности содержит значительно больше информации о том, что именно делается с информацией пользователей в Европе и Великобритании и как WhatsApp работает с материнской компанией Meta, социальными сетями Facebook и Instagram. Компания заявила, что также более подробно объяснит, как она защищает данные, передаваемые через границы, и правовые основы их обработки.

"Это обновление не меняет того, как мы обрабатываем, используем или передаем пользовательские данные кому-либо, включая "Мета", и не меняет того, как мы управляем нашим сервисом. Пользователям не потребуется соглашаться ни на что новое или предпринимать какие-либо действия, чтобы продолжать использовать WhatsApp", - говорится в заявлении мессенджера.

Такие меры были приняты после того, как в сентябре Комиссия по защите персональных данных Ирландии (DPC) оштрафовала WhatsАpp на рекордные 225 миллионов евро за нарушение общего регламента по защите данных Европейского союза.

Напомним, штраф, назначенный WhatsApp, стал результатом многолетнего расследования того, был ли гигант социальных сетей достаточно прозрачен в отношении того, как он обрабатывает информацию о пользователях.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети