Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2021 19:32

YouTube удалил каналы американского певца R. Kelly

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:r-kelly.com Фото:r-kelly.com

YouTube удалил каналы американского певца Роберта Сильвестра Келли, более известного под псевдонимом R. Kelly и признанного виновным в рэкете и торговле людьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


YouTube удалил каналы американского певца Роберта Сильвестра Келли, более известного под псевдонимом R. Kelly и признанного виновным в рэкете и торговле людьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

При попытке зайти на каналы RKellyTV с 3,5 миллиона подписчиков на момент удаления и RKellyVevo с 1,6 миллиона подписчиков теперь появляется уведомление: "Этот аккаунт заблокирован за нарушение условий использования YouTube".

Отмечается, что YouTube теперь будет блокировать артисту возможность создания и новых каналов в будущем. Однако это не коснется музыки R. Kelly, она останется доступной на YouTube Music.

Подобным образом поступили Twitter, Instagram и Facebook, они также удалили аккаунты музыканта.

Сообщается, что песни R. Kelly в значительной степени убрали из эфира музыкальных радиостанций, но они все еще доступны на потоковых платформах. 

R. Kelly - американский музыкант в стиле ритм-н-блюз, певец, поэт-песенник и продюсер. Его композиция I Believe I Can Fly выиграла три премии "Грэмми" и была занесена журналом Rolling Stone в список пятисот лучших песен эпохи рок-н-ролла. По данным журнала Billboard, R. Kelly является наиболее успешным сольным певцом 1990-х по числу синглов, попавших в число сорока лучших композиций США. По состоянию на 2005 год пять его альбомов отметились на вершине Billboard 200.

Напомним, в 2019 году R. Kelly проходил по делу о подкупе государственного служащего в 1994 году, чтобы получить фальшивые документы для своей несовершеннолетней невесты. Также его обвиняли в 10 случаях сексуального насилия и арестовывали по делу о детской порнографии, но позже он был освобожден из тюрьмы под залог в размере 100 тысяч долларов.

В конце сентября этого года суд присяжных в Нью-Йорке признал R. Kelly виновным по делу о сексуальном насилии и торговле людьми. Окончательный приговор музыканту огласят 4 мая 2022 года. Ему грозят десятки лет заключения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети