10 КамАЗов мусора вывезли из квартиры жительницы Семея

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

10 КамАЗов мусора вывезли из квартиры жительницы Семея Кадры из видео

В Семее полицейские совместно с коммунальными службами и волонтёрами помогли очистить квартиру пожилой женщины, которая оказалась полностью захламлена бытовыми отходами. Мусор из жилища вывозили КамАЗами, передает Tengrinews.kz.


В Семее полицейские совместно с коммунальными службами и волонтёрами помогли очистить квартиру пожилой женщины, которая оказалась полностью захламлена бытовыми отходами. Мусор из жилища вывозили КамАЗами, передает Tengrinews.kz.

Что обнаружили в квартире

Поводом для проверки стали многочисленные жалобы жильцов дома на резкий неприятный запах, антисанитарию и возможную угрозу пожара.

Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили, что квартира пенсионерки длительное время была заполнена бытовыми отходами и ненужными вещами.

Ситуация напомнила так называемый синдром Плюшкина — состояние, при котором человек патологически накапливает предметы и не избавляется от них.

Масштабная уборка

В ходе работы из квартиры вывезли около 10 КамАЗов мусора. По данным полиции, захламлённое жильё представляло угрозу не только для самой хозяйки, но и для соседей.

Существовал риск возгорания, распространения инфекций и нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

С пенсионеркой провели профилактическую беседу и предложили социальную помощь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Семей қ. ПБ | УП г.Семей (@policesemey)

Читайте также: Синдром Плюшкина: можно ли вылечить от привычки копить дома мусор и хлам

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети