Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2019 12:55

10 поездов изменили маршруты из-за ЧС в Арыси

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

10 пассажирских поездов изменили маршруты, чтобы обойти участок Шымкент - Арысь - Туркестан, закрытый после серии взрывов на военных складах, передает корреспондент Tengrinews.kz. В случае сдачи билетов их стоимость будет возвращена в полном объеме.


10 пассажирских поездов изменили маршруты, чтобы обойти участок Шымкент - Арысь - Туркестан, закрытый после серии взрывов на военных складах, передает корреспондент Tengrinews.kz. В случае сдачи билетов их стоимость будет возвращена в полном объеме.

"Национальный перевозчик попал в достаточно серьезную и сложную обстановку с момента объявления чрезвычайной ситуации в городе Арысь. Принято решение, что с сегодняшнего дня и до открытия движения на участке Шымкент - Арысь - Туркестан 10 пассажирских поездов, указанных в таблице, будут направляться через участок Жезказган - Сексеул, не доезжая до станций Туркестан и Шымкент. При отказе наших пассажиров от поездки им возмещается 100 процентов стоимости билетов. Еще раз приносим извинения в связи с причиненными неудобствами", - сообщил директор департамента по сервису и работе с клиентами АО "Пассажирские перевозки" Алибек Султанов.

Он рассказал, как поезда меняли свой путь после закрытия участка Шымкент - Арысь - Туркестан. Пассажиров задержанных поездов в пути и на станциях обеспечивали бесплатным питанием.

Более 100 саперов ищут снаряды на ж/д путях Арыси

"Поезда, следовавшие из западного Казахстана в Алматы, подавались до станции Туркестан, далее осуществлялась пересадка в автобусы и перевозка до станции Шымкент, затем пассажиров пересаживали в составы, идущие до Алматы. Аналогичным способом перевозились пассажиры поездов, следовавших со станции Алматы в западные регионы".

"Часть поездов направлялись по альтернативному маршруту через отрезок Жезказган - Жарык, минуя южный регион страны. Таких поездов мы пропустили 13", - пояснил Султанов. 

По его словам, с момента трагедии такими обходными путями было перевезено более 11 тысяч пассажиров. 

"Безусловно, есть лица, недовольные сложившиеся обстоятельствами из-за чрезвычайной ситуации, но их единицы", - добавил он. 

По словам пресс-секретаря АО "Пассажирские перевозки", около пяти тысяч человек сдали билеты.

Беспилотники нашли угрозу новых взрывов в Арыси

Напомним, 24 июня в 9.20 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве в складском помещении с последующим возгоранием на территории воинской части города Арысь Туркестанской области. Начали взрываться боеприпасы, была объявлена чрезвычайная ситуация.

В городе проживают 45 тысяч человек, всех жителей эвакуировали. В трагедии погиб житель города, он получил травмы, несовместимые с жизнью, когда снаряд упал на его машину. Тело одного военнослужащего обнаружили вчера, 25 июня, на месте военных складов. Сегодня, 26 июня, стало известно о смерти еще одного военнослужащего. Он скончался в одном из лечебных учреждений Шымкента от полученных травм.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети