Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2020 22:20

В 10 раз снизилось число обращений по коронавирусу в скорую Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 10 раз снизилось число обращений по коронавирусу в скорую Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.


В 10 раз снизилось число обращений по коронавирусу в скорую Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

Благодаря принятым карантинным мерам и усилению амбулаторного лечения в поликлиниках число заболевших и вызовов скорой медпомощи в Нур-Султане продолжает снижаться. В городе насчитывается 11 254 инфицированных, из которых 8340 человек выздоровели. Это - 74,1 процента.

"Отмечается значительное снижение нагрузки на медучреждения и наших врачей. Так, количество вызовов в скорую медпомощь снизилось с 3 тысяч до менее одной тысячи в сутки, в том числе по КВИ уменьшилось с 500 до 51 - это в 10 раз. С пневмонией в пять раз. Чтобы продолжить и закрепить динамику снижения распространения коронавируса, необходимо соблюдать строгие саннормы", - рассказал руководитель управления общественного здравоохранения Тимур Муратов.

28 июля закрыт первый инфекционный стационар в городе, расположенный на базе городского Центра психического здоровья. 1 августа закрыты провизорный стационар на базе главного клинического госпиталя МО РК и инфекционный стационар на базе гостиничного комплекса "Рамада Плаза". В данных учреждениях выздоровели все пациенты.

За неделю три больницы начали оказывать плановую медицинскую помощь: многопрофильные городские детские больницы № 1 и 2, многопрофильная больница № 2.

При этом глава управздрава отметил, что инфекционные и провизорные стационары при необходимости будут готовы к повторному открытию с достаточным количеством мест. В резерве имеются дополнительные объекты.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети