Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2021 16:53

100 полицейских встретят Навального в аэропорту - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алексей Навальный / REUTERS Алексей Навальный / REUTERS

Сегодня в Москву прилетает Алексей Навальный. К его возвращению в Россию готовятся не только его сторонники, но и противники, например, полиция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал "База". 


Сегодня в Москву прилетает Алексей Навальный. К его возвращению в Россию готовятся не только его сторонники, но и противники, например, полиция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал "База". 

Сообщается, что Алексей Навальный должен прибыть рейсом "Победы" в аэропорт "Внуково" во второй половине дня. К этому времени там уже будут дежурить несколько подразделений полиции. Всех дополнительных сотрудников разделят на три группы:

1) группа задержания. Эти полицейские должны оперативно реагировать на любые действия участников встречи Навального. Приказано возбуждаться на любой, буквально любой повод и сразу задерживать нарушителей, даже мнимых. Исключение делается только для людей пожилого возраста - их предписывается задерживать в последнюю очередь и обращаться с ними приказано максимально аккуратно и человеколюбиво;

2) группа вытеснения. Эти полицейские должны оперативно выдвигаться в любую точку аэропорта, где могут скапливаться люди, встречающие Алексея Навального, и максимально эффективно и эффектно их оттеснять и разгонять в стороны;

3) группа резерва - 30 сотрудников полиции, которые будут просто сидеть и ждать чего-то экстраординарного, готовые сразу выдвинуться в любую точку аэропорта.

Из важных деталей: сотрудникам, которые будут работать сегодня в аэропорту "Внуково", рекомендовали взять с собой противогазы. На каждый автобус с сотрудниками выделено по пять защитных щитов. 

В общей сложности, помимо сторонников, встречать Навального будут больше 100 полицейских. Их собирают в аэропорту с 14 часов дня - после чего всех запирают в автобусах почти до самого времени прилета. Отлучаться в туалет будет запрещено, всех сотрудников отдельно об этом предупреждают.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети