Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2020 18:43

100 спецмашин откачивают воду с улиц Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Некоторые улицы в Нур-Султане затопило после сильного дождя. Воду откачивают специальные машины, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Некоторые улицы в Нур-Султане затопило после сильного дождя. Воду откачивают специальные машины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В акимате Нур-Султана сообщили, что в откачке воды по городу задействовано более 100 специальных машин, это ассенизаторские машины и мотопомпы. Откачано 3 370 кубических метров воды, пропущено через очистные сооружения 18 тысяч кубометров.

Жители города делятся фотографиями и видео последствий сильного дождя.

В акимате города заверяют, что на проблемном проспекте Бауыржана Момышулы уже летом будет решен вопрос с подтоплениями. На проспекте ведется строительство магистрального коллектора ливневой канализации.

 

"Протяженность данной ливневой канализации составит порядка 500 метров. Начало берет от улицы Дауылпаз до улицы Елим-ай. На проспекте для автомобилистов ограничено движение. Строительство данной ливневки завершится уже летом текущего года. Таким образом, на участке полностью будет решен вопрос с подтоплениями во время дождей", - отметили в акимате Нур-Султана.

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Также ведется строительство очистных сооружений в микрорайоне Молодежный (пересечение улицы Ташенова и Амман) с реконструкцией подводящих коллекторов.

"Мощность новых сооружений в микрорайоне Молодежный составит свыше 42 тысяч кубометров в сутки, что позволит значительно улучшить пропускную способность ливневых канализаций. Данные очистные сооружения позволят исключить подтопления улиц Ташенова, Бараева, Валиханова, Иманбаева и проспект Республики. Так как очистное сооружение предусмотрено в подземном исполнении, над площадкой сооружения предусмотрено устройство сквера с благоустройством, установкой МАФов и озеленением", - добавили в акимате.

Строительство планируется завершить к 2021 году. Уточняется, что в 2019 году была решена проблема с ливневой канализацией по двум участкам в районе аллеи Мынжылдык.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети