Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2022 23:48

Более 1000 учеников и учителей экстренно эвакуировали из школы в Талгаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/kris_p_talgar © instagram/kris_p_talgar

В Талгаре днем в среду экстренно эвакуировали учеников и преподавателей школы № 3, территорию учебного учреждения оцепили, передает Tengrinews.kz.


В Талгаре днем в среду экстренно эвакуировали учеников и преподавателей школы № 3, территорию учебного учреждения оцепили, передает Tengrinews.kz.

"Некоторые школьники даже не успели надеть куртки, в классах остались сумки, вещи. Родителям разосланы сообщения, чтобы забрали детей. Источники сообщают о ложной информации о бомбе. Администрация школы не дает точных сведений, речь то о пожаре в столовой, то о неком сейсмоучении. Однако, судя по творившемуся хаосу, ситуация больше похожа на версию о ложном минировании. Официального комментария властей еще не было", - говорилось в сообщении на Instagram-странице kris_p_talgar.

Вечером этого же дня пресс-служба школы подтвердила версию о бомбе. "Ложное сообщение поступило на электронную почту школы в 15:00", - уточнил паблик.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

Информацию о заложенной бомбе подтвердили в Департаменте полиции Алматинской области.

"23 ноября в 14:45 в дежурную часть поступила информация о заложенной бомбе в СШ № 3 города Талгар. По данному факту сотрудниками полиции совместно с другими уполномоченными органами произведена эвакуация 1000 учащихся, 90 преподавателей, 25 человек технического персонала.

В настоящее время саперами проводится специальная операция по проверке и осмотру здания на наличие взрывоопасных предметов", - прокомментировали в ведомстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети