Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2018 17:50

11 человек пострадали при сходе вагонов в Шу - Генпрокуратура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Маргулан Боранбай Фото Маргулан Боранбай

11 человек пострадали при сходе вагонов в Шу, погиб 12-летний ребенок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.


11 человек пострадали при сходе вагонов в Шу, погиб 12-летний ребенок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Как напомнили в Генеральной прокуратуре, на магистральном участке в 50 километрах от города Шу Жамбылской области произошел сход пассажирского состава сообщением Астана - Алматы из 20 вагонов. В результате крушения с рельс сошли восемь пассажирских вагонов, в том числе два - с опрокидыванием.

"Причины крушения устанавливаются. По предварительным данным, в результате крушения пассажирского поезда погиб несовершеннолетний ребенок 2006 года рождения. За медицинской помощью обратились 11 пострадавших граждан, которым оказана медицинская помощь. Два больничных учреждения города Шу переведены на усиленный режим", - сообщили в Генпрокуратуре.

Отмечается, что на месте происшествия работают прокуроры Главной транспортной прокуратуры, сотрудники органов внутренних дел на транспорте, местные исполнительные органы и все экстренные службы, кареты скорой помощи городской больницы Шу.

"ЛОВД на станции Шу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 344 УК РК по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта. Ход расследования уголовного дела взят на контроль Главной транспортной прокуратуры", - добавили в пресс-службе.

Напомним, ЧП произошло около 13.25 в районе станции Шу в Жамбылской области с поездом сообщением Астана - Алматы № 9 "Байтерек". По предварительной информации, пострадало четыре человека, один из которых погиб. Личности устанавливаются. В ДЧС Жамбылской области и города Астаны открыта горячая линия. В Министерстве по инвестициям и развитию назвали предварительную причину схода вагонов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети