Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2021 20:41

В 11 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

27 июня в 11 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за сильной жары и чрезвычайной пожарной опасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


27 июня в 11 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за сильной жары и чрезвычайной пожарной опасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Утром и днем в Акмолинской области местами ожидается гроза, южный, юго-восточный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Кокшетау днем ожидается гроза.

А Алматинской области в Киргизском Алатау прогнозируют северо-восточный ветер местами со скоростью 15-20 метров в секунду, в Западном Алтае и Тарбагатае местами небольшой дождь и грозу.

В Актюбинской области местами ожидается гроза, северный, северо-западный ветер при грозе достигнет 15-20 метров в секунду. Сохранится сильная жара до 38 градусов и чрезвычайная высокая пожароопасность. В Актобе днем ожидается гроза, северный, северо-западный ветер при грозе достигнет 15 метров в секунду.

Днем 28-29 июня на юге Атырауской, Западно-Казахстанской областей сохранится очень сильная жара до 42 градусов.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза.

В Костанайской области местами ожидаются гроза и град. Утром местами туман. Юго-западный с переходом на северо-западный ветер днем местами усилится до 15-20 метров в секунду. Местами ожидается чрезвычайная степень пожарной опасности.

Днем в Кызылординской области сохранится чрезвычайно высокая пожароопасность.

Ночью и утром в Карагандинской области местами ожидается туман. Также местами сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность. В Караганде ночью и утром ожидается туман.

Днем 27-29 июня в Мангистауской области местами ожидается очень сильная жара до 43 градусов. 27 июня местами сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность. В Актау днем 27 июня ожидается сильная жара до 40 градусов.

В Северо-Казахстанской области местами ожидается гроза. Ночью и утром местами ожидается туман.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети