14 апреля 2013 18:59

Более 11 тысяч краснокнижных елей высадили волонтеры на сгоревшей Мохнатке

Фото Анны Шелеповой.

Более 11 тысяч елей, внесенных в Красную книгу, высадили волонтеры на сгоревшей Мохнатке, передает корреспондент Tengrinews.kz. Участие в акции приняли более 300 алматинцев, каждый желающий мог высадить свой саженец. Напомним, что в августе 2012 года пожар на горе Мохнатке, в урочище Медеу уничтожил 21 гектар леса. Позже сообщалось, что стартует общегородская акция "Поможем нашим горам!". А работы по ликвидации последствий пожара на горе Мохнатка в Иле-Алатауском государственном национальном природном парке должны были завершить к 2014 году. Между тем, сегодня, 14 апреля, состоялась высадка краснокнижных елей. Журналист и участница мероприятие Анна Шелепова рассказала, что она с семьей смогла посадить семь деревьев. Каждый из пришедших на акцию с энтузиазмом помогал "спасать горы". "Акция прошла в рамках мероприятия "Марш парков", - рассказала Шелепова. Ранее сообщалось, что весь посадочный материал горожанам будут раздавать бесплатно. На это мероприятие из бюджета было выделено 84 миллиона тенге.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Более 11 тысяч елей, внесенных в Красную книгу, высадили волонтеры на сгоревшей Мохнатке, передает корреспондент Tengrinews.kz. Участие в акции приняли более 300 алматинцев, каждый желающий мог высадить свой саженец. Напомним, что в августе 2012 года пожар на горе Мохнатке, в урочище Медеу
Реклама
Реклама
уничтожил 21 гектар леса. Позже сообщалось, что стартует общегородская акция "Поможем нашим горам!". А работы по ликвидации последствий пожара на горе Мохнатка в Иле-Алатауском государственном национальном природном парке должны были завершить к 2014 году. Между тем, сегодня, 14 апреля, состоялась высадка краснокнижных елей. Журналист и участница мероприятие Анна Шелепова рассказала, что она с семьей смогла посадить семь деревьев. Каждый из пришедших на акцию с энтузиазмом помогал "спасать горы". "Акция прошла в рамках мероприятия "Марш парков", - рассказала Шелепова. Ранее сообщалось, что весь посадочный материал горожанам будут раздавать бесплатно. На это мероприятие из бюджета было выделено 84 миллиона тенге.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram