Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2018 19:34

120 тенге картой и 200 наличными. Когда в автобусах Астаны введут дифтариф

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Астане введут дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов.


В Астане введут дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов.

В ходе брифинга в Астане Бекмырза Игенбердинов заявил, что в настоящее время акиматом столицы рассматривается вопрос введения дифференцированного тарифа. Он напомнил, что в Астане полным ходом идет введение транспортных карт, и отметил, что данная мера позволит решить проблему теневого оборота средств.

"Для чего это делается? (...) Мы проводим максимальную работу, чтобы вывести из теневого оборота те доходы, которые мы сегодня не видим. В этой связи проводится вся работа", - пояснил он.

Бекмырза Игенбердинов сообщил примерный размер оплаты при дифференцированном тарифе в городских автобусах. По его данным, сумма оплаты будет равняться 120 тенге за одну поездку по транспортной карте и 200 тенге за поездку наличными.

При этом он отметил, что данные пока являются приблизительными.

"Я говорю условно, потому что мы еще должны обязательно пройти общественный и экспертный советы, выйти на маслихат, где окончательно будет утверждаться тот или иной вариант", - пояснил он.

Однако тут же он отметил, что дифференцированный тариф в Астане планируется ввести в течении лета.

"Все это направлено на развитие автобусных перевозок и улучшение сервиса. Когда мы проведем общественный совет, маслихат - я думаю летом мы должны в любом случае", - заключил он.

Ранее сообщалось, что предельный тариф в автобусах Астаны могут поднять до 198 тенге.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети