Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2023 14:51

1276 нарушений за сутки. Полиция Астаны обратилась к мотоциклистам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В преддверии открытия мотосезона 2023 года столичные полицейские обратились к мотоциклистам, передает Tengrinews.kz.


В преддверии открытия мотосезона 2023 года столичные полицейские обратились к мотоциклистам, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе Департамента полиции Астаны сообщили, что за прошедшие сутки в столице выявлено 1276 нарушений ПДД, в отношении 18 мотоциклистов составлены административные протоколы. На коммунальную стоянку водворено 8 мотобайков.

"Напоминаем любителям экстремальных ощущений, что в неумелых руках мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств. Помните, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения", - сказал первый заместитель начальника ДП города Астаны Даурен Казбеков.


Также выявлены 14 водителей, которые находились за рулем авто в состоянии алкогольного опьянения. Один водитель привлечен к уголовной ответственности по статье 346 УК "За управление транспортным средством, лишенным права управления в состоянии алкогольного опьянения".

В ночное время по улице Аккорган в ходе патрулирования полицейскими была остановлена автомашина Chevrolet. Транспортным средством управляла 36-летняя жительница столицы. При проверке документов из салона автомобиля исходил запах алкоголя. По результатам медицинского освидетельствования установлено опьянение легкой степени тяжести.

"Установлено, что женщина ездила по городу без права управления транспортным средством, будучи лишенной водительских прав в 2022 году. В отношении нее возбуждено уголовное производство по статье 346 УК, автомашина водворена на коммунальную стоянку", - добавили в полиции.

Полиция просит граждан, ставших очевидцами неправомерного поведения водителей, в частности нарушений ПДД, обращаться в полицию или на мобильное приложение 102.

12 мая сообщалось, что мотоциклист насмерть разбился в центре Семея.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети