Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2023 16:57

13 авто повреждено после обвала кровли торгового дома в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодаре обвалившаяся кровля торгового дома повредила 13 автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре обвалившаяся кровля торгового дома повредила 13 автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По официальным данным акимата, площадь обрушения составляет 300 квадратных метров. А в региональном ДЧС сообщили о повреждении 13 авто, которые находились ближе всего к эпицентру ЧП. Часть из них оказалась завалена обломками конструкции кровли.

"Спасатели проверили все машины из-под завалов, исподьзуя специальные гидравлические спасательные инструменты для деблокирования, извлекли мужчину 1975 года рождения", - информировали в ведомстве.

Фото: ДЧС Павлодарской области

Ранее сообщалось, что у пострадавшего диагностировали травматический шок и перелом обеих ног. Еще одного пострадавшего, 1971 года рождения, бригада скорой помощи госпитализировала до приезда спасателей. Мужчина получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму.

По данным медиков, пострадавший, 1975 года рождения, находится в реанимации в тяжелом состоянии. У него политравма, перелом бедра, множественные ссадины. Второй пострадавший, 1971 года рождения, получил открытую черепно-мозговую травму. Состояние стабильное.

Напомним, сообщение об обвале кровли в крупном торговом доме Павлодара поступило днем 7 июля. На месте работали восемь спасателей и две единицы техники оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области, сотрудники центра медицины катастроф, а также две бригады скорой помощи и полицейские.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети