Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2020 12:46

136 ДТП произошло в Нур-Султане: полиция обратилась к водителям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов / Tengrinews.kz Фото: Турар Казангапов / Tengrinews.kz

В Нур-Султане за сутки зарегистрировано 136 дорожно-транспортных происшествий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.


В Нур-Султане за сутки зарегистрировано 136 дорожно-транспортных происшествий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.

"Департамент полиции Нур-Султана предупреждает водителей: в связи с неблагоприятными погодными условиями необходимо воздержаться от поездок по автодорогам, следить за сообщениями о погоде и состоянии трасс, заранее планировать свой маршрут, чтобы избежать заторовых ситуаций, а также соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

Наиболее опасным для водителей является первый снег, который способствуют увеличению тормозного пути. В связи с этим просим принять меры для избежания столкновения и не выезжать в дорогу на летней резине. Согласно анализу дорожно-транспортных происшествий, на территории города в течение дня зарегистрировано 136 происшествий, рост ДТП составил 45 процентов.

В связи с ухудшением погодных условий полицейские строевых подразделений в течение суток работают в усиленном режиме. Личный состав занимается сопровождением специализированной техники для производства механизированной уборки улиц города. Автовладельцам, попавшим в снежный плен, оказывается максимальная помощь", – отметил заместитель начальника Управления административной полиции ДП Нур-Султана Сымбат Шокытаев.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети